General Forum
Start a New Topic 
Author
Comment
pido impugnacion por esta impunidad

ante todo doy a conocer mis resoluciones ante el periodico del comercio y las personas de este pais y el mundo
DIHA RESOLUCION DE LA FIZCAL DE LA NACION FLORA ADELAYDA BOLIVAR ARTEAGA LE AHGO LLEGAR EL COMUNICADO
1--QUE LA PRUEBA EN QUE MIS EVIDENCIAS SON CLARAS POR QUE TRATA DE ESCONDER AHORA CUANDO MANEJABA EL TIEMPO ENTRE LAS ELECIONES DE PERU Y EN ESE MISMO TIEMPO TRATA DE ESCONDER Y VARIAR
Y DECLARACIONES DE EVIDENCIAS DE GIULIANA LLAMOJA QUE ESTA PRESENTADO COMO EVIDENCIA Y LA UNICO QUE TRATARON DE CAMBIAR ES QUE EN ESTE CASO ME QUERIA ENSUCIAR LA POLICIA Y HORA LA FIZCAL DE LA NACION TRATA DE ESCONDER Y POR QUE NO HABRIO Y INDAGO TODOS LOS CASOS DE EVIDENCIA QUE LOS POLITICOS TAPARON ESTE DE SU PRESUNTA BOMBA FORMALIZADO EN PERU PARA DESTRUIR MI PERSONA EN ESPAÑA
2-POR QUE LA FIZCAL ACUDE AL DEPACHO DE MECHE CABANILLAS CON EL PRETEXTO DE LA PENA DE VIOLADORES QUE PRETENDE TAPAR AHORA SI JAMAS HAN INDAGADO MI CASO
3-ME DANN EL RECHAZO Y ME SACAN DE SU PLANO CON SU RESOLUCION EN VISTA PARA NO HACER NADA DESPUES DE LAS ELECIONES QUE MANEJA LA FISCAL DE LA NACION QUE YO PRESENTE MI DENUNCIA EL 31 DE MAYO DEL 2006 QUE POR SUS BOLSILLOS NO PUEDE TAPAR ESTE CASO PIDO QUE DE MI EVIDENCIAS A LOS FIZCALES INDEPENDIENTES
Y JAMAS TUVE UN DERECHO AUN TRIBUNAL COMO LO TUVE EN FRANCIA LILIE QUE QUEDO EN EVIDENCIA DE ABRIR TODO LOS PROCESOS QUE ESCONDE LA POLITICA ASQUEROSA POR TAPAR SUS COPNFLICTOS REALIZADOS Y POR HACER Y QUE ESCONDEN SI LA FIZCAL NO ES CAPAZ DE INDAGAR QUE ELLA HA HECHO UN DELITO GRANDE CORRER ESTE CASO EN SUS BOLSILLO POR LA PLATA NO PODEMOS TAPAR UN CASO GRANDE
QUE TUVE CONTACTO DESDE ITALIA CON FLORES ARAOZ EX PRESIDENTE DEL CONGRESO DE PERU POR ESTA CAUSA SE DA EL DICHO ATETADO EN MADRID Y ESTAS SON MIS DECLARACIONES A ANTERO FLORES ARAOZ
De: Estudio Flores Araoz
Enviado el: Thursday, December 18, 2003 3:05:47 PM
Para:
CC:
Asunto: RESPUESTA

| | | Bandeja de entrada






Estudio Flores-Araoz
Av. José Gálvez Barrenechea 200
Corpac - San Isidro
Telefono 224-2773 Fax 224-2723
www. flores-araoz.com
estudio@flores-araoz.com

--------------------------------------------------------------------------------

Apreciado señor Rolin Santillán:




Recibí sus diversos correos del 05 y 13 de diciembre. Le ruego me disculpe por no haberle contestado de inmediato, pero he estado con diversos problemas que me impidieron comunicarme con quienes me escribían.

Ahora las cosas calmadas, quiero agradecerle sus correos y decirle que en el Perú existen más de veinte partidos políticos por lo que seguir fundando más partidos, no veo su razón de ser, y menos aún teniendo en consideración los severos requisitos exigidos en la Ley de Partidos Políticos recientemente aprobada.

Le sugiero ingresar a alguno de los partidos existentes, y militar en el que sea de su agrado.

Me ha causado gran satisfacción conocer de Ud. que estuvo en la marcha de los 4 Suyos para recuperar la democracia peruana. Allí también estuve con los militantes del PARTIDO POPULAR CRISTIANO, que es la agrupación política a la que pertenezco.

Estoy a sus gratas órdenes y le deseo lo mejor de lo mejor en las fiestas navideñas y que se cumplan sus deseos en el próximo 2004.

Cordialmente

Antero Flores-Araoz E.



| | | | | Bandeja de entrada


SEÑOR ALAN GRACIA PEREZ Y ALEJANDRO TOLEDO SON PURO PRETEXTOS LO QUE HORA QUIEREN TAPAR CON SUS CONDENASD
TODAS LAS CORTINAS DE HUMO Y PRETEXTOS SERAN PROCESADOS POR DELITOS GRANDES
PIDO UN TRIBUNAL GARNDE COMO LO TUVE EN FRANCIOA DE GRANDES INTANCIAS
BUENO MI CASA LA CASA DONDE RECIBI MI RESOLUCION DE LA FIZCAL ES ALQUILADO
NO DOY A CONOCER MI PARADERO YA QUE HAY PRESECUSION POR SUS PARTES
LA FIZCALIA ME DEBE LLAMAR O ESCRIBIRME POR EMEAIL Y ABRIR EL CASO NUEVAMENTE Y BOTAR EN EL TACHO Y ASI LLENARSE CON DINERO ESO NO SE HACE
QUE ES UN DELITO GRANDE
RESPECTO ALA IDENTIDAD POLICIAL RESPETO SU IDENTIDAD COMO TAMBIEN HAY BUENOS POLICIALES QUE DEFIENDEN LOS DERECHOS CIVILES Y MALOS POLICIALES CORRIENDO MAS AL DINERO
AHORA POR FAVOR NO ME DEJO LLEVAR POR PRETEXOS QUE SON UNA IMPUNIDAD DE MI PARTE LO QUE PIDO ES IMPUGNACION
JUSTICIA SEVERA CONTRA ESTOS CRIMINES Y PODER DAR LA RETIRAR DEL GOBIERNO ALAN GARCIA PEREZ Y ALEJANDRO TOLEDO MANRIQUE
COMO TAMBIEN MECHE CABANILLAS ES LA MISMA MANOS DEL SEÑOR ALAN GRCIA PEREZ Y DESPERTAR OPTRO CONGRESO MUY ATENBTAMENTE MI DENUNCIA ES NACIONAL E INTERNACIONAL PRA TODOS LOS PERUANOS QUE DE VERDAD AMAN A SU PAIS NO CON EL PRETEXTO DEL NACIONALISMO PARA CUBRIRSE CON PLATA Y EN TODO EL MUNDO DECIFRO LO MISMO LA JUSTICIA ES OBRA DE GENEROSIDAD
MUY TENTAMENTE ROLIN SANTILLAN LIVIA DNI 10549220
PASAPORTE 0611829
QUE LA DENUNCIA LO HIZE EN CHIASSO FRONTERA ENTRE ITALI Y SUIZA EN